Жителям частного сектора вернули уличное освещение

Жители Первого проезда Серова и улицы Хользунова в Пензе полтора года добивались от обслуживающих организаций, чтобы им установили лампы уличного освещения.
 
Справедливости и света люди стали требовать с августа 2014 года, когда их лишили уличного освещения после замены электрических столбов вдоль старицы Суры. Сотрудники организации, которые устанавливали опоры, объяснили, что фонари в этом месте не предусмотрены.
— До этого у нас повсюду горели лампы, — рассказывает Галина Соломатина, жительница одного из домов по Первому проезду Серова. — Когда два года назад нам стали менять опоры, то освещение оставили в нескольких местах. Некоторые фонари вообще не горели.  
Жители долго жаловались. Люди боялись ходить по вечерам, то тут, то там владельцы домов стали обнаруживать брошенные пакетики от спайсов, по темноте стали лазить любители легкой наживы. Жители возмущались, но безрезультатно.  
— После установки опор в 2014 году нам не повесили фонари, так как их не было в плане, — поясняет председатель уличного комитета Ольга Дементьева.— А ведь, например, в семиквартирном бараке на улице Хользунова живут многодетные семьи.
Ольга Юрьевна показала улицы, где в свое время установили опоры, но «забыли» про освещение. Не каждый решится впотьмах пройтись по таким закоулкам.
— И все-таки мы добились своего, — продолжает рассказ глава уличного комитета.— Я обратилась на приеме к депутату Законодательного Собрания Вадиму Николаевичу Супикову с просьбой оказать содействие в установке ламп уличного освещения по Первому проезду Серова и улице Хользунова, 2А. И вот нам установили фонари. Сейчас здесь по ночам все освещено.
Ольга Юрьевна, показывает фонари, установленные недавно. Председатель уличного комитета указывает на столб и произносит:
— Поэтому все жители очень благодарны Вадиму Николаевичу Супикову и передают ему огромное спасибо за то, что не бросил нас в такой ситуации.
Теперь жители частного сектора, именуемого Гермашкой, намерены добиваться от властей, чтобы им провели уличное освещение до дамбы, на которой постоянно оживленно. Жителям частного сектора надо по этой дороге и на работу, и в больницу, и магазин. Это единственный путь, соединяющий Гермашку с остальной частью города.