Книги – в дар библиотекам города

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков продолжает традицию помощи библиотекам.

Директор муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система города Пензы» Галина Асеева обратилась к депутату Законодательного Собрания Пензенской области Вадиму Супикову с просьбой оказать благотворительную помощь для приобретения детских книг. На днях помощь городской библиотеке депутатом регионального парламента была оказана.
Напомним, что депутат Законодательного Собрания Пензенской области такую поддержку оказывает регулярно. Так, по традиции перед началом каждого учебного года Вадим Супиков пополняет книжные фонды школьных библиотек. В канун 1 сентября 2015 года депутат передал каждому среднему общеобразовательному учреждению округа уникальное многотомное издание об истории родного края, о событиях и людях, чья жизнь неразрывно связана с Пензенской областью и охватывает период с 17-го века до середины 20-го. Также каждой из двенадцати школ округа передан документальный фотоальбом, подготовленный к 100-летию начала первой мировой войны, основу которого составили фотоснимки военных лет, сделанные нашим земляком, автором музыки легендарного марша «Варяг» Алексеем Сергеевичем Турищевым.    
«Пусть с помощью этих достойных изданий передаётся интеллектуальная эстафета поколений. Пока мы держим нить, связующую нас с прошлым, мы с уверенностью смотрим в будущее. От всей души желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения, весомых успехов в учебе и в жизни!» — отметил депутат в обращении, которое было адресовано горожанам в День знаний.