Жители округа обратились к депутату с различными проблемами

25 апреля 2016 года депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков провел очередной прием граждан.

Заявители пришли к парламентарию с различными проблемами.
Так, Ольга Бугреева, директор МБОУ СОШ №40, обратилась за помощью в покраске хоккейной и детской площадок, а также фасада школы.
Представитель общественной организации «Гражданский Союз» Татьяна Филимонова рассчитывает на содействие в организации культурных мероприятий, посвященных Дню Победы.
Председатель домового комитета по улице Ухтомского Тамара Туманова обратилась по поводу завоза земли и песка для благоустройства территории.
Председатель уличного комитета Владимир Сурков пришел за помощью в оформлении информационного стенда и приобретении государственного флага. Вопрос со стендом был решен положительно во время приема.
Женщина обратилась по поводу назначения ребенку пенсии по инвалидности. В свое время с мужем-военнослужащим заявительница жила в другом регионе. Сейчас семья переехала в Пензу, но из-за отсутствия прописки возникли трудности с оформлением пенсионных выплат.
— В Пенсионном фонде нам сказали, что не могут назначить пенсию, потому что мы зарегистрированы по месту пребывания временно, — объяснила посетительница.
— Мы, безусловно, постараемся вам помочь в этой ситуации, но вам, конечно, нужна постоянная регистрация, — отметил парламентарий.  
Семья Толмачевых обратилась по вопросу ремонта лоджии, которая разрушается и представляет угрозу жизни для окружающих.
— У нас несколько раз была комиссия, которая постановила, что это заводской брак, — пояснили заявители.— В свое время из-за банкротства МУПа ремонт у нас отложили, а сейчас нам сказали, что нет бригады, которая возьмется за эти работы. Сейчас нам поставили железные подпорки у лоджии, чтобы она совсем не упала. Но это не решает проблему.
Вадим Супиков отметил, что как депутат будет добиваться решения этого вопроса, так как он связан с безопасностью граждан.     
Александра Храмова пришла на прием с просьбой о предоставлении льгот детям войны. Заявительница рассказала о том, что ей, девочке-подростку, в годы Великой Отечественной войны, как и многим ровесницам, в тяжелых условиях приходилось трудиться в тылу. Поэтому пенсионерка добивается адекватной оценки этого труда со стороны государства.   
Как депутат, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков подчеркнул, что берет данный вопрос на контроль, особенно в канун Дня Победы.
— Общество должно особенно внимательно относиться к людям, внесшим огромный вклад в победу над фашисткой Германией, — отметил депутат.
Представители уличных комитетов и детских образовательных учреждений округа пришли за содействием в завозе песка на детские площадки. Заявки были приняты к рассмотрению.
Также жители округа обратились к Вадиму Супикову с вопросами трудоустройства, благоустройства, отстаивания имущественных прав и с другими проблемами.
Все обращения, поступившие во время приема, приняты депутатом в работу.