Вадим Супиков помог жителям улицы Свободы в организации остановки по требованию

Вадим Супиков помог жителям улицы Свободы в организации остановки по требованию
назад 1 Сентября 2016
Дополнительная остановка общественного транспорта появилась на улице Свободы в Пензе.

Этого давно добивались жители микрорайона. По их мнению, на участке улицы между остановками «Магазин «Лира» и «Горбатов переулок» слишком большое расстояние, и людям, особенно пожилым, тяжело проходить такой длинный путь. Неоднократные обращения в городское управление транспорта и связи результата не дали.

25 июля этого года председатель уличного комитета Ольга Дементьева обратилась к Вадиму Супикову с просьбой помочь решить вопрос с установкой дорожного знака «Остановка разрешена» для общественного транспорта по адресу улица Свободы,20.

По поручению депутата были сделаны запросы в управление транспорта и связи города Пензы и муниципальное бюджетное учреждение «Центр организации дорожного движения г.Пензы».

В поступивших из этих ведомств ответах было указано, что водители автобусов малого класса могут осуществлять посадку (высадку) пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок, в том числе на указанном участке. Это подтвердили и в министерстве промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области.

Но на практике водители маршруток отказываются останавливать машины в указанном месте.

Для решения вопроса 30 августа в региональном правительстве состоялся «круглый стол» под председательством заместителя начальника управления транспортного обслуживания областного министерства промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Алексея Антипова с участием помощника Вадима Супикова Валерии Вихревой, председателя уличного комитета Ольги Дементьевой, руководителей транспортных компаний, осуществляющих перевозки по маршрутам №111, №112 и №113.

Затем участники «круглого стола» выехали на место, где стало очевидно, что препятствий для остановок общественного транспорта на улице Свободы, 20 нет. Было принято решение провести соответствующую разъяснительную работу с водителями автобусов малой вместимости, чтобы они останавливали машины по требованию пассажиров.

svobody2_ostanovka.jpg