«Чистый четверг» проведён в Железнодорожном районе Пензы

В избирательном округе № 1 состоялась акция по благоустройству «Чистый четверг», которая ежегодно организуется по инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Супикова.

чч 1.jpg

3 мая экологическое мероприятие поддержали местные жители, которые вместе с депутатом и волонтерами наводили порядок на территории, прилегающей к многоквартирным домам по улице Чаадаева, 101 и 101а.

чч 3.jpg

Мужчины занимались опиловкой деревьев и кустарников, покраской игровых элементов детской площадки и внутридворовых построек, а женщины помогали собирать прошлогоднюю листву.

«Жить в благоустроенном и зелёном городе – желание и одновременно, обязанность всех нас. Это наш вклад в формирование экологической культуры, воспитание гармоничного отношения к природе и окружающей среде», - сказал Вадим Супиков.

чч 5.jpg

Парламентарий вместе с гражданскими активистами высадил вдоль пешеходной дорожки 30 саженцев, которые через несколько лет будут затенять зону отдыха, а также станут «живым» щитом от пыли и шума.

Кроме того, выполнена просьба родителей об установке песочницы, где теперь дети смогут играть под контролем взрослых.

чч 4.jpg

В результате трудового десанта на полигон ТБО вывезено 3 грузовых автомобиля с порубочными материалами и мешками, наполненными бытовым мусором.