Совместное заседание комитетов ЗСПО

Совместное заседание комитетов ЗСПО по агропромышленному комплексу, по бюджетной, налоговой и финансовой политике, по вопросам ЖКХ и строительства, по промышленной и экономической политике под председательством Рустяма Аиповича Агишева.

Nqo4LLGfR_A.jpg

➡В перечень вопросов сессии включен законопроект, наделяющий Правительство Пензенской области правом установления порядка доступа для голосования на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах. Предполагается, что жильцы смогут делать это с использованием государственной информационной системы ЖКХ в многофункциональном центре.

➡Одобрили проект закона, вносящий изменения в закон Пензенской области «Об инвестициях и государственно-частном партнерстве в Пензенской области», разработанный в целях создания дополнительных условий для привлечения инвестиций в сфере туризма.

➡Кроме того, к рассмотрению на сессии рекомендован законопроект, предлагающий продлить до 1 января 2025 года налоговые каникулы для предпринимателей.

➡Также поддержали ряд законопроектов, вносящих изменения в региональное законодательство в части наделения Правительства Пензенской области рядом полномочий в области охраны окружающей среды и обращении с ТКО.

➡В порядке контроля был заслушан доклад Министра цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области Сергея Балакина о ходе реализации в регионе национального проекта «Цифровая экономика».