В Бессоновке состоялось открытие плавательного бассейна

В Бессоновке состоялось открытие плавательного бассейна
назад 27 Февраля 2013

 

 

 

 

 

 

 

В селе Бессоновка Пензенской области состоялось открытие плавательного бассейна «Бессоновский» во вторник,  26 февраля.

Двухэтажное здание, кроме самого бассейна, имеет комфортабельные трибуны, медицинский кабинет, душевые, а также спортивный зал. Спортсооружение будет использоваться для проведения тренировок, спортивных соревнований, а также в качестве оздоровительного комплекса, который сможет посетить каждый желающий.
Поздравить жителей с этим событием приехали губернатор области Василий Бочкарев, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Макаров, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев. На торжественное открытие были приглашены знаменитые пензенские спортсмены — олимпийский чемпион по прыжкам в воду Игорь Лукашин и Наталья Сутягина.
Глава региона Василий Бочкарев вместе с юными бессоновцами перерезал красную ленту. В своем выступлении он отметил значимость возведения подобных объектов.
«Приоритетным направлением региона в развитии спорта и физкультуры является строительство бассейнов для населения области и, прежде всего, подрастающего поколения, за которым – наше будущее. Я уверен, мы воспитаем не одно поколение олимпийских пловцов», — сказал губернатор.
От имени депутатов Законодательного Собрания бессоновцев поздравил спикер регионального парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия Иван Белозерцев: «Поздравляю жителей района с таким замечательным событием. Я уверен в том, что ребята, которые будут заниматься в этом бассейне, обязательно станут олимпийскими чемпионами и будут прославлять пензенскую землю».
Депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Макаров высоко оценил значимость спортивного сооружения для оздоровления населения.
«В Пензенской области активно ведется работа по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов. Не многие регионы могут похвалиться таким количеством спортивных объектов. Это прямая заслуга губернатора Василия Бочкарева. Сегодня наша главная задача — это популяризация здорового образа жизни, развитие спорта. В Государственной Думе в последнее время принят целый комплекс законов,  направленных на борьбу с курением, наркоманией. Мы должны оградить наших детей от этих антисоциальных явлений. Уверен, в том, что резко начнет сокращаться количество людей курящих и употребляющих алкоголь, а число успешных и здоровых станет расти», — подчеркнул в своем выступлении Николай Макаров.  
Отличники строительства столь важного для села Бессоновка объекта были награждены грамотами и ценными подарками.
Директору бассейна «Бессоновский» торжественно вручили ключи от нового спортивного объекта. Теперь  каждый желающий сможет посетить новый бассейн.  
Напомним, что Пензенская область в 2012 году заняла третье место в рейтинге субъектов Российской Федерации по обеспеченности спортивной инфраструктурой, подготовленном «Р-Спорт» и РИА-Аналитика. Из остальных регионов выше расположились только Белгородская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. На сегодня в каждом районе сурского края построены физкультурно-оздоровительные комплексы. Пензенский губернатор Василий Бочкарев поставил задачу построить также крытые бассейны в каждом райцентре.