Назначен новый первый заместитель главы администрации Пензы

Во вторник, 5 марта, мэр Пензы Роман Чернов на оперативном еженедельном совещании сообщил о том, что на должность первого заместителя главы администрации по стратегическому развитию назначен Николай Антонов.
В этот же день новый первый зам мэра официально приступил к исполнению своих обязанностей.
«Николай Васильевич Антонов родился 24 января 1958 года в г. Сурске Городищенского района. В 1979-м окончил Пензенский политехнический институт, где получил квалификацию «инженер-механик», а в 1995 году - академию ФСБ РФ по специальности «юрист».
После окончания института работал на Сурском литейно-механическом заводе. С 1984 года трудился в органах госбезопасности. Службу начал с должности младшего оперуполномоченного. В 1988-1989 гг. являлся начальником отделения Управления КГБ по Пензенской области в г. Никольске.
В 1990-1992 гг. Николай Антонов занимал пост руководителя отделения отдела по борьбе с организованной преступностью Управления КГБ СССР по Пензенской области.
С 1992 по 1994 год являлся заместителем начальника отдела экономической контрразведки Управления ФСК РФ по Пензенской области.
В 1994-1999-м Антонов был руководителем отдела экономической безопасности регионального управления ФСБ. В 1999 году его назначили замначальника УФСБ России по Пензенской области. В 1998-м Николаю Антонову присвоили звание полковника ФСБ.
С февраля 2012 года по февраль 2013-го он являлся заместителем председателя правительства - начальником Контрольного управления губернатора Пензенской области.
Николай Антонов награжден орденом «За военные заслуги» (1997 г.), медалями «За отличие в военной службе» II и III степени, нагрудным знаком ФСБ России «За службу в контрразведке» III степени.
Женат, имеет сына и дочь», - сообщает пресс-служба администрации г. Пензы.
ИА «ПензаИнформ»