Пензенцев ввели в заблуждение относительно даты оплаты ЖКУ

С полученной квитанцией жительница Пензы Валентина Субботина приехала в городской центр «Самоучет». В новом платежном документе разобраться самостоятельно ей не удается: со сроками оплаты жилищно-коммунальных услуг вышел казус.
«Внутри написано, что оплатить надо до 1 апреля, а на обороте - до 25 марта», - недоумевала Валентина Субботина.
Не прошло и двух месяцев, как вновь данные в квитанциях взволновали горожан. Сначала пензенцев ввели в заблуждение рекламой, теперь - числом, до которого необходимо заплатить.
«Заплатить нужно до 31-го числа. Квитанцию должны были выпустить 12 марта, а сегодня уже 18-е, поэтому мы продляем срок до 31-го. Это делается для удобства населения, чтобы не было ажиотажа», - пояснила заместитель генерального директора центра «Самоучет» Наталья Зиманкина.
Прошлый месяц людям запомнился часами ожиданий в очередях. Квитанции принесли с опозданием, и поток горожан устремился в пункты приема платежей. Для того чтобы снять напряженность, открыли два офиса - на Гоголя, 41, и Фрунзе, 39.
«В подъездах, на информационных досках, в кабинах лифтов будет размещена информация с указанием тех организаций, с которыми городской центр контроля и учета энергетических ресурсов заключил договоры на оплату ЖКУ без комиссии», - заключила Зиманкина.
В центре «Самоучет» говорят, что у горожан есть выбор, до какого из трех названных чисел (25, 31 марта или 1 апреля) оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Для людей же главное - чтобы потом не насчитали пеней за просроченные счета.
 ИА «ПензаИнформ»