Зареченские власти заставили застройщиков задуматься о парковках

К зареченским новостройкам предъявляют строгие требования: на каждую квартиру высотки должно приходиться одно место для автомобиля на прилегающей к территории дома парковке. Эти принципы были озвучены в ходе заседания градостроительного совета при местной администрации. Его в понедельник, 18 марта, провел заместитель мэра Заречного Александр Мухин.
«Участникам заседания были представлены эскизные предложения строительства и благоустройства многоквартирных жилых домов в 18-м микрорайоне, на проспекте 30-летия Победы и улице Ленина», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в Управлении общественных связей Заречного.
По итогам обсуждения члены совета заявили о необходимости доработать проекты, продумав комплексное благоустройство с учетом интересов других застройщиков и рельефа местности.
Кроме того, участники заседания отметили, что важно обеспечить достаточное количество парковочных мест для жителей будущего дома из расчета «одна квартира - одно машино-место».
Проект высотки на проспекте 30-летия Победы данному требованию пока не отвечает. В связи с этим застройщику рекомендовано определиться с размещением парковочных мест, а также увеличить площадь земельного участка под благоустройство.
ИА «ПензаИнформ»