Частица мощей святой Матроны Московской пробудет в Пензенской области до 22 апреля

Сотни людей идут в Троицкий монастырь. Здесь сейчас временно находится частица мощей святой Матроны Московской. В среду 27 марта реликвию перенесут в Спасо-Преображенский храм на улице Кирова.

Последним местом пребывания в Пензе частицы мощей блаженной святой Матроны Московской станет Благовещенская церковь. Здесь она пробудет с 28 марта по 3 апреля.

У жителей областного центра возможность приложиться к святыне будет еще неделю. Затем ковчег с мощами провезут по храмам губернии. Первым пунктом пребывания значится Заречный, далее - 5 апреля Мокшан, 6 и 7 - Нижний Ломов, и после - Наровчатский Троице-Сканов монастырь.

«Потом 9 апреля поселок Земетчино, 10 апреля город Спасск, 11 апреля город Сердобск собор Архангела Михаила, 12 апреля поселок Малая Сердоба, 13 и 14 апреля будут находиться в Дмитровском храме города Каменка», – перечисляет пресс-секретарь Пензенской епархии Владимир Скоробогатов.

15 апреля мощи блаженной Матроны привезут в Белинский, 16 - в Тамалу, 17 - в Беково, а 18 - в Шемышейку. 19 апреля возможность поклониться святой будет у жителей Городища. 20 числа ковчег привезут в Бессоновку, 21 - в Башмаково. Последним пунктом пребывания реликвии на сурской земле станет райцентр Пачелма.
Телеканал «Экспресс»