В Пензе определят лучших работников общественного питания

Пензенские сотрудники предприятий общественного питания вступили в борьбу за звания «Лучший повар» и «Лучший кондитер». Конкурс кулинарного мастерства посвящен юбилею областного центра.

Состязания среди поваров и кондитеров проходят в несколько этапов. В четверг, 4 апреля, члены жюри посетили шесть предприятий Ленинского района, где конкурсанты на своих рабочих местах выполнили два задания.
Первое - теоретическое - включает в себя тестовую проверку знаний поваров и кондитеров. Второе задание состоит из произвольной и обязательной программ.
В произвольной программе участники представляют домашнее задание. Для этого надо приготовить и подать членам жюри блюдо или оформить тематический стол на тему «350 лет со дня основания г. Пензы».
В обязательной - повара должны приготовить холодную закуску европейской кухни из птицы, а кондитеры - бисквитный торт из подготовленных заранее полуфабрикатов массой до двух килограммов.
Участник, ставший лучшим на районном этапе, который завершится 18 апреля, будет представлять свой район на городском конкурсе. Победителя объявят в преддверии празднования юбилея Пензы - 9 сентября.
ИА «ПензаИнформ»