В Пензе подвели итоги паводка 2013 года

Итоги паводка 2013 года подвели в администрации города Пензы в среду, 10 апреля. Результаты работы оценили представители четырех районных администраций областного центра, синоптики и сотрудники МЧС.

«В этом году паводок был довольно необычный. То, что промерзание составляло большой процент земли. Всё пошло верхом. Заявок было очень много даже в тех районах, которые не должны были попадать в зону подтопления. Я хочу всех поблагодарить за оперативное участие», — сказал начальник управления по делам ГО и ЧС города Пензы Николай Заводовский.

По его словам, подтопления домовладений в городе удалось избежать во многом благодаря тому, что подготовку к очередному паводку начали в феврале — расчистили русло Суры, убрали мусор из ливневых канализаций. В противном случае ситуация могла бы заметно осложниться сразу в трех районах Пензы — Октябрьском, Первомайском и Железнодорожном.

Штаб по подготовке к паводку свою работу официально закончил. Пензенские спасатели переходят к следующему этапу — пожароопасному периоду.