Пострадавшим в ДТП под Пензой оказывается своевременная медпомощь

По информации официального портала правительства Пензенской области, всем пострадавшим в ДТП под Пензой оказывается своевременная высококвалифицированная медицинская помощь.

 

По словам заместителя министра здравоохранения Пензенской области Оксаны Чижовой, 9 человек, пострадавших в ДТП под Пензой, находятся в городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. Г.А.Захарьина. Больница является травмоцентром первого уровня.
«Двое пострадавших уже прооперированы. Трое находятся в реанимации, в стабильно тяжелом состоянии. Один пострадавший – в отделении нейрохирургии, другой – в травматологии. У обоих состояние – средней степени тяжести. Еще у четверых – легкая степень тяжести. С ними работают психологи», - заявила замминистра во время пресс-конференции, посвященной ДТП.
По словам медиков, всем пострадавшим оказана и в дальнейшем будет оказываться своевременная высококвалифицированная медицинская помощь. Все необходимые медикаменты, а также кровь, имеются в наличии.
Родственники могут уточнить состояние своих родных по телефонам (8412) 55-86-63, 48-80-53.

ЧП произошло на трассе Пенза — Тамбов в районе села Константиновка Пензенского района во вторник, 14 мая, утром. Попавший в ДТП под Пензой микроавтобус перевозил сезонных рабочих из Кубани в Чувашию. Микроавтобус, водитель которого, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, ехал в Чувашию из Краснодарского края. Маршрутка перевозила сезонных рабочих и врезалась в трейлер. После столкновения микроавтобуса и фуры в них еще врезалась легковушка Chevrolet Lacetti, водитель которой получил незначительные травмы и дает показания. По предварительным данным МВД, погибли 10 человек, по информации МЧС — 11, в том числе погиб и водитель микроавтобуса.