Депутаты не отпустили мэра Чернова в отставку

Сегодня депутаты Пензенской городской Думы на 51-й сессии решили не удовлетворять заявление Романа Чернова об отставке.
Члены фракции «Единая Россия» считают, что мэр не должен покидать этот пост, когда идет большая работа по подготовке к юбилею Пензы.
Напомним, что заявление об отставке на имя главы города Роман Чернов подал в понедельник, 20 мая.
Члены фракции «Единая Россия» обсудили этот документ и решили его не удовлетворять, о чем сообщили несколько депутатов, в том числе и руководитель фракции Василий Журавлев, который напомнил Роману Чернову о главных задачах, возложенных на него: это 350-летие Пензы и подготовка города к зиме. А срок полномочий главы администрации истечет лишь в апреле 2014 года.
Депутаты поблагодарили Романа Чернова за тяжелый труд, предложили ему взять небольшой тайм-аут, чтобы привести здоровье и семейные дела в порядок, а затем с новыми силами приступить к работе.
Глава Пензы Юрий Алпатов обещал всяческую поддержку мэру Пензы. Депутаты фракции «Единая Россия» также готовы помочь решить проблемы со здоровьем, если потребуется.
Итоги голосования по заявлению мэра таковы: 24 депутата против его отставки, 1 - за. Таким образом, Роман Чернов остается главой администрации города до истечения полномочий.
Как верно было сказано на сессии, коней на переправе не меняют. Новому человеку в должности мэра пришлось бы долго вникать в нюансы работы градоначальника, а ведь сентябре этого года Пенза отметит 350-летний юбилей. И Роману Чернову нужно как минимум довести до конца начатые дела, в первую очередь связанные с подготовкой города к юбилею.