Зарубежные презентации Пензенской области эффективно привлекают инвесторов

Пенза. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев положительно оценивает работу по продвижению потенциала региона за рубежом.
"Мы настойчиво занимаемся продвижением региона за рубежом и будем продолжать эту работу, так как видим реальные результаты", - заявил В.Бочкарев в четверг на брифинге по случаю открытия в Пензе диализного центра Fresenius Medical Care (Германия).
По его словам, инвестор, вложивший в строительство центра 250 млн рублей, пришел в Пензу после презентации потенциала области в Германии два года назад.
В.Бочкарев считает, что важно искать новых потенциальных инвесторов, "открывая Пензенскую область в разных странах".
"Сегодня Волков (министр инвестиционного развития и предпринимательства области Владимир Волков - ИФ) проводит презентацию в Лондоне, в торгпредстве РФ. Вместе с Калугой представляем Россию - мы на первом рубеже после потепления отношений двух стран", - отметил В.Бочкарев.
По его словам, имидж региона создается через реальные проекты, которые уже работают.
В свою очередь руководитель рабочей группы по здравоохранению российско-германской внешнеэкономической палаты Юлиус Крюгер отметил на брифинге деловой характер презентаций области в Германии.
"Сейчас в России идет конкурентная борьба регионов за привлечение инвесторов, власти Пензенской области построили эту работу грамотно и, как видим, эффективно", - сказал Ю.Крюгер.
Он отметил также, что немецким компаниям, желающим работать в России, очень важно иметь поддержку региональных властей. "Пензенской области это удается", - сказал Ю.Крюгер.