Василий Бочкарев считает перспективным сотрудничество с республикой Беларусь в сфере дорожного строительства

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев считает перспективным сотрудничество с белорусскими специалистами в сфере дорожного строительства.

 

 

Об этом глава региона заявил на встрече с представителям министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, которая состоялось в губернаторском доме во вторник, 11 июня.
«В Минске во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко мы обсуждали ряд вопросов, в том числе,  в сфере дорожного строительства и договорились о сотрудничестве. Сегодня Пензенская область готова к реализации совместных с Беларусью проектов. Мы рассчитываем на помощь ваших специалистов в строительстве наших дорог», - отметил Василий Бочкарев на встрече с членами белорусской делегации и представителями дорожных организаций региона.
Губернатор также акцентировал внимание делегатов на  необходимости создания системы подготовки и переподготовки пензенских специалистов  для качественного выполнения дорожно-строительных работ.
«При строительстве дорог вы используете европейские технологии и сегодня нашему региону нужны кадры, которые возьмутся за обучение, подготовку персонала и внедрение технологий, которые есть в Беларуси. Хотелось бы, чтобы ваши специалисты взяли несколько участков дорог и показали, как надо красиво и долговечно строить», - подчеркнул  Василий Бочкарев, обращаясь к заместителю директора Департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Григорию Шульге.
Вместе с тем, Григорий Шульга сообщил, что  в Беларуси создана специализированная база подготовки кадров в сфере дорожного строительства, обучение на которой могут пройти и пензенские специалисты.
«У нас несколько промышленных предприятий, которые производят технику для строительства и содержания дорог. Мы располагаем хорошей базой подготовки специалистов различных уровней и направленности и  готовы обучить ваших специалистов, помочь развитию ваших предприятий в сфере дорожного строительства», -  отметил он, рассказывая о возможных перспективах совместной работы.
Официальный портал правительства Пензенской области