Совещание координационного совета по вопросам противодействию коррупции

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев указал на необходимость совершенствование подходов проводимой антикоррупционной деятельности. Об этом глава региона сообщил на совещании координационного совета по вопросам противодействию коррупции в четверг, 20 июня 2013 г.

«Коррупция – это угроза для любого региона, и страны в целом. Она разлагает деловую среду, снижает дееспособность граждан и конечно, негативно влияет на социальное и экономическое развитие области. Решение проблем, связанных с коррупционной деятельностью, требует объединения усилий всех органов и структур власти, принятия системных решений, разработки комплекса мер направленного на противодействие коррупционных преступлений. Безусловно, участие гражданского общества также, является необходимым условием борьбы с беззаконием и успеха в этой борьбе», - отметил Василий Бочкарев, обращаясь к участникам совещания.

Также, по словам губернатора, создание эффективной системы противодействия коррупции в экономической и социальной сферах предполагает модернизацию законодательства.

«Важнейшим показателем деятельности органов контроля и надзора, безусловно,  должен быть результат, а не количество проверок или выданных предписаний. Важно разобраться с постановлениями и распоряжениями, сегодня контрольно-надзорная система должна не порождать иллюзию деятельности, а реальными достижениями улучшать ситуацию», - подчеркнул губернатор.

На совещании члены координационного совета затронули вопросы, касающиеся принятия дополнительных мер по выявлению пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности на территории Пензенской области и обсудили темы взаимодействия правоохранительных органов по борьбе с коррупционной деятельностью.
Официальный портал правительства Пензенской области