В Пензенской области за 5 месяцев 2013 года родилось более 5

За 5 месяцев 2013 года в Пензенской области родилось 5717 детей, сообщили в министерстве здравоохранения Пензенской области.

По информации регионального медицинского информационно-аналитического центра, рождаемость осталась практически на том же уровне, что и за аналогичный период 2012 года. Самая высокая рождаемость - в Городищенском, Шемышейском и Пензенском районах. В городе Пензе родилось 2145 детей.
В министерстве также отмечают снижение в регионе смертности трудоспособного населения, умерло на 117 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Ниже областной смертность трудоспособного населения в Пензе, Бековском, Каменском, Кузнецком, Лопатинском, Малосердобинском, Нижнеломовском, Спасском районах.
Медицинский информационно-аналитический центр также указывает на общее снижение смертности населения за 5 месяцев 2013 года в Пензе и 14 районах области, где проживает половина населения региона.
«Младенческая смертность снизилась на 36% и составила 4,9 на 1000 родившихся живыми», - отмечают в региональном минздраве.
Официальный портал правительства Пензенской области