Завершается монтаж линии по производству тарных видов бумаги и картона

В Пензенской области завершается строительство главного корпуса для технологической  линии по производству тарных видов бумаги и картона объемом 70 тыс. тонн продукции в год.

По информации управления промышленности и энергетики Пензенской области, строительство ведется в рамках инвестиционного проекта, реализуемого ООО «МАЯК-ВЕГА», дочерним предприятием ОАО «Маяк». Площадь объекта – 11 тыс. кв. метров. К концу второго квартала освоено почти 800 млн рублей инвестиций из планируемого объема - более 1 млрд рублей.
«С участием фирмы «Papcel» (Чехия) приобретена и смонтирована высокотехнологичная бумагоделательная машина, ведется монтаж системы управления. Близки к завершению строительство корпуса массоподготовки и монтаж оборудования. Заканчивается строительство инженерных сетей (технологическое водоснабжение, канализация, ливневая канализация). С середины третьего квартала планируется проведение пусконаладочных работ»,- сообщили в Управлении.
Как уточнили в ООО «МАЯК-ВЕГА», реализацию проекта планируется завершить к концу 2013 года. На предприятии запланировано создать новые рабочие места. Предполагаемый годовой объем производства этой бумагоделательной машины в 2015 году составит свыше 1,0 млрд рублей, что позволит увеличить налогооблагаемую  базу.
Официальный портал правительства Пензенской области