Пензенскую область на Всемирной летней Универсиаде в Казани представят 13 спортсменов

В состав спортивной делегации от Пензенской области на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года, которая пройдет с 6 по 17 июля в городе Казани, вошли 13 спортсменов.

Как сообщили в пресс-службе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, представители Пензенской области выступят в 6 видах спорта: плавание, прыжки в воду, тяжелая атлетика, спортивная гимнастика, художественная гимнастика и легкая атлетика.
В состав сборной команды по плаванию прошли отбор и примут участие в соревнованиях серебряный призер Олимпиады в Лондоне Анастасия Зуева, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Сергей Фесиков, Виталий Борисов, Виктория Малютина, Олег Утехин, Дмитрий Горбунов.
В соревнованиях по прыжкам в воду от Пензенской области будут участвовать чемпион Олимпиады в Лондоне в 2012 г. Илья Захаров и его напарник по синхронным прыжкам серебряный призер Лондонской Олимпиады Евгений Кузнецов, а также Надежда Бажина.
Серебряный и бронзовый призер Лондона Денис Аблязин выступит в соревнованиях по спортивной гимнастике, Олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк – по художественной гимнастике.
Рекордсменка мира и Европы по тяжелой атлетике Надежда Евстюхина выступит в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории 75 кг. Легкоатлет Максим Половинкин заявлен на спринтерские дистанции и эстафету 4х100 м.
«Кроме того, запасной сборной команды по прыжкам в воду является Мария Смирнова, а Владимир Балыков и Сусанна Мирзоян – в резерве команды по самбо», - сообщили в ведомстве.
Официальный портал правительства Пензенской области