Работников торговли поздравили с профессиональным праздником

В администрации Пензы состоялось награждение руководителей  и работников предприятий торговли города с Днем работников торговли.

 

Отличившимся представителям отрасли за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником вручены почетные грамоты, благодарности министерства промышленности и торговли России, губернатора области, главы города и главы администрации Пензы.
Глава Пензы Юрий Алпатов отметил, что в настоящее время ни одна из отраслей, таких как сельское хозяйство, тяжелое машиностроение, легкая промышленность, не может охватить такие обороты, какие есть в сфере торговли. Он подчеркнул, что сумма оборота на предприятиях, относящихся к сфере торговли и обслуживания населения в Пензе, составила более 80 миллиардов рублей за прошлый год и 48,5 миллиардов за половину текущего года.
Представители торговли, которые внесли значительный вклад в развитие и совершенствование потребительского рынка,  в преддверии юбилея города награждены памятной медалью «В память 350-летия основания города Пензы».