Пензенскую область посетит делегация китайских предпринимателей

Делегация предпринимателей китайской провинции Цзянси прибывает в Пензу в среду, 22 апреля 2015 года. В ходе двухдневного визита гости ознакомятся с инвестиционным климатом региона и проектами для сотрудничества, встретятся с потенциальными торговыми партнерами.

Визит организован по итогам работы и.о. первого зампреда Правительства - Министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области Владимира Волкова и зампреда регионального Правительства Валерия Беспалова в провинции Цзянси в феврале текущего года.
Ожидается, что в составе делегации прибудут руководители китайских компаний, занимающихся производством и экспортом продукции лесопереработки, а также строительством тепличных комплексов. В программе обозначены встречи с представителями отраслевых министерств и ведомств региона.
Кроме того, запланирован круглый стол с представителями регионального правительства под председательством Владимира Волкова. В формате диалога будут рассмотрены новые деловые соглашения и инвестиционные проекты, а также преференции, предусмотренные законодательством Пензенской области.