В областной филармонии прошло мероприятие

 

 

 

 

 

 

 

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось в Пензенской областной филармонии в пятницу, 4 марта 2016 года.

Официальную часть собрания открыл губернатор Иван Белозерцев. В приветственной речи он отметил, что вся жизнь наполнена теплом и светом женской доброты, которые вдохновляют мужчин на творчество и созидание, дают силы и воспитывают благородство.
«Милые дамы, не жалейте для нас своих нежных улыбок, вы делаете нас счастливыми», – обратился к аудитории глава региона.
Он поблагодарил женщин за их труд на благо страны, активную гражданскую позицию, участие в экономике Пензенской области. Отдельные слова признательности он адресовал матерям.
«Для каждого из нас мама - самый  близкий и дорогой человек, который оберегает от невзгод, дарит нежность ласковых рук и любящего сердца. Поддержка материнства и детства всегда была и остаётся одним из главных приоритетов работы правительства», – сказал Иван Белозерцев.
«Особая признательность - женщинам-ветеранам, которые наравне с мужчинами отстояли свободу и независимость Отечества, самоотверженным трудом приближали Великую Победу, воспитали достойных детей и внуков. Низкий вам за это поклон», – подчеркнул губернатор.
За большой личный вклад в развитие женского движения, активную работу по сохранению и приумножению семейных ценностей, нравственному воспитанию молодого поколения Иван Белозерцев вручил женщинам благодарности губернатора Пензенской области.