Пензенская область заняла третье место в ПФО по реализации программ капремонта за 2015 год

Пензенская область заняла третье место среди регионов ПФО в рейтинге реализации программ капитального ремонта за 2015 год, составленном Государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию ЖКХ.  

«Область сохранила свои позиции и вошла в число 20 лучших субъектов из 83 представителей, заняв 17 место и 3 место по Приволжскому Федеральному округу, уступив только республике Татарстан и республике Башкортостан», - сообщили в управлении ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области.
Как пояснили в управлении, итоговый информационный бюллетень о реализации региональных программ капремонта общего имущества в многоквартирных домах за 2015 год составлен по данным информационной системы «Реформа ЖКХ». В ней представлены сведения о многоквартирных домах и работах, предусмотренных региональными программами капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также о сроках и стоимости их проведения.
«Информационный бюллетень включает в себя материалы и сведения об объемах начислений средств собственников на финансирование работ по капремонту, сборов средств собственников, доле их собираемости, информацию о запланированных и выполненных работах», - рассказали в региональном управлении. В бюллетене представлены сведения об эффективности региональных систем капитального ремонта, которая определяется по доле собираемости взносов на капитальный ремонт, процента выполнения работ (услуг) по капитальному ремонту и т.д.
Информация о реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов в регионах страны представлена по состоянию на 1 января 2016 года.