В Пензе наградили лучших работников ЖКХ

Торжественная церемония вручения наград лучшим коллективам и работникам сферы услуг и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, посвященная профессиональному празднику, состоялась в Центре культуры и досуга г. Пензы в пятницу, 18 марта 2016 года.

Участников церемонии поздравили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. От имени депутатов и председателя Законодательного Собрания Валерия Лидина собравшихся приветствовал его заместитель Александр Еремкин.
Среди гостей церемонии – работники предприятий отрасли ЖКХ и сферы услуг. Выступавшие отметили, что жилищно-коммунальное хозяйство является одной из важнейших отраслей экономики региона. «Перед нами стоит задача повысить качество услуг, обеспечить достойный уровень комфортности жилья и благоустройства территории»,– сказал Александр Еремкин.
За многолетний добросовестный труд, успешное выполнение производственных заданий и в связи с профессиональным праздником лучшие представители отрасли были награждены Почётными грамотами и Благодарностями Законодательного Собрания Пензенской области.

Справка
В регионе жилищно-коммунальные услуги населению оказывают 400 предприятия различных форм собственности, в которых трудиться 15 тысяч человек. На их обслуживании находится около 35 миллионов квадратных метров жилья, в основном, это многоэтажные здания с центральным отоплением, горячей водой, канализацией, газом.
В 2015 году 1184 человека переехали из ветхого и аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры.