В Пензенской области формируется кластер легкой промышленности

В Пензенской области формируется кластер легкой промышленности. Об этом сообщил министр промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области Михаил Торгашин на заседании регионального правительства в четверг, 24 марта 2016 года.

Данная работа проводится в рамках исполнения поручения губернатора Ивана Белозерцева, который поставил задачу увеличить количество рабочих мест в легкой промышленности региона за счет расширения швейного производства и открытия новых предприятий по этому направлению.
«В кластер войдут предприятия, занимающиеся изготовлением обуви, кожгалантерейной продукции и пошивом одежды. Сейчас мы активно занимаемся его формированием», – доложил Михаил Торгашин.
Проводивший заседание председатель правительства Пензенской области Николай Симонов отметил, что в настоящий момент в регионе разрабатывается комплекс мер дополнительной поддержки предприятий, которые войдут в новый кластер. Это, согласно инициативе Ивана Белозерцева, могут быть льготные условия аренды помещений или помощь в приобретении оборудования.