На ряд продуктов в Пензенской области зафиксированы самые низкие в ПФО

В Пензенской области зафиксированы самые низкие в Приволжском федеральном округе цены на ряд продуктов питания.

По данным мониторинга потребительских цен среди регионов округа по состоянию на 21 марта 2016 года, на территории Пензенской области наблюдаются минимальные цены на молоко цельное стерилизованное ультрапастеризованное 2,5-3,2% жирности, сахар-песок, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис шлифованный, пшено, картофель, лук репчатый. Максимальных цен в регионе не зафиксировано.
«По итогам октября, ноября, декабря 2015 года, а также января и февраля 2016 года согласно рейтингу, подготовленному минэкономразвития России, в регионе зафиксированы самые низкие цены на социально значимые товары среди 85 субъектов РФ», - сообщили в министерстве сельского хозяйства Пензенской области.
Состояние потребительских цен находится на постоянном контроле у минсельхоза региона. Еженедельно осуществляется мониторинг розничных цен на социально значимые товары первой необходимости.
Для стабильности цен на потребительском рынке в Пензенской области проводятся совещания, мероприятия в формате переговорных площадок, рабочие встречи с представителями торговых сетей и товаропроизводителями. В случае необоснованного роста цен информация направляется в УФАС.