Губернатор Пензенской области провел встречу с министром обороны Казахстана

В ходе переговоров глава региона и руководитель оборонного ведомства Казахстана Имангали Тасмагамбетов обсудили возможность укрепления деловых связей и перспективы расширения двустороннего сотрудничества.

«Сегодня одиннадцать ведущих пензенских заводов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро включены в перечень стратегических предприятий России. Все они занимают лидирующие позиции и работают на выпуск наукоемкой продукции, применяемой в оборонной промышленности, космосе, авиации, судостроении, станкостроении, приборостроении, атомной энергетике, радиоэлектронике, средствах связи и вычислительной технике», - отметил Иван Белозерцев на встрече.
Глава региона подчеркнул, что наличие мощного производственного потенциала, современных технологий и квалифицированных кадров позволяет пензенским предприятиям выполнять самые сложные работы с высоким качеством.
Имангали Тасмагамбетов выразил заинтересованность продукцией ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», ОАО «Биосинтез», АО «ПО «Электроприбор» и других пензенских предприятий. Среди них те, кто уже сегодня занимается поставками в Казахстан или только рассматривает такую возможность.
«Пензенские предприятия обладают большим опытом и широкими возможностями в разработке и поставках новейших позиций специальной техники и оборудования для комплектации воинских частей, а также инженерных средств физической защиты объектов различной сложности и назначения», - сообщил губернатор министру дружественного государства.