Губернатор вручил награды победителям всероссийских турниров по спортивной гимнастике

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев пришел поддержать пензенских спортсменов, выступающих на чемпионате и первенстве России по спортивной гимнастике, проходящих во дворце спорта «Буртасы» с 28 марта по 30 апреля 2016 года.

Участие в первенстве России принимают 83 спортсмена, в чемпионате России – 80 человек из Приволжского, Сибирского, Уральского, Южного, Северо-Западного, Центрального, Дальневосточного Федеральных округов, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга.
По итогам соревнований тренеры сформируют команды для участия в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в Берне (Швейцария), а также определят окончательный состав олимпийской сборной страны.
В субботу, 2 апреля в Пензе определились лучшие спортсмены в отдельных видах многоборья: вольных упражнениях, упражнениях на коне-махи и упражнениях на кольцах. Глава региона вручил победителям заслуженные золотые медали, а их тренерам – дипломы Минспорта РФ.
Губернатор поздравил чемпионов и призеров, и выразил пожелание, чтобы на соревнованиях такого уровня Пензенская область была представлена большим количеством участников.
«В регионе очень много сделано для развития спорта высоких достижений, создана мощная инфраструктура. Давайте работать над тем, чтобы больше пензенских спортсменов становились участниками и победителями соревнований российского и международного уровня», – отметил Иван Белозерцев.
Он он поблагодарил за хорошее выступление пензенского гимнаста Дениса Аблязина, ставшего победителем чемпионата страны в упражнении на кольцах и вторым в вольных упражнениях.