В ЦНТИ открылась специализированная выставка «ПензАгро»

Губернатор Иван Белозерцев принял участие в церемонии открытия X межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «ПензАгро», состоявшейся в ЦНТИ в среду, 6 апреля 2016 года.

В мероприятии принимают участие более 100 сельхозпредприятий Пензенской области и соседних регионов, которые представляют жителям и гостям города продукцию животноводства и растениеводства, сельхозтехнику, инновации в агропромышленном комплексе.
Приветствуя собравшихся, глава региона отметил выставку, как эффективную площадку для обмена опытом, выстраивания деловых связей и изучения новых технологий сельского хозяйства.
«Уверен, что «ПензАгро» поможет представителям агропромышленного комплекса объединиться ради того, чтобы еще эффективнее работать над обеспечением продовольственной безопасности региона, развивать сельское хозяйство», – сказал Иван Белозерцев.
Он добавил, что в Пензенской области заложена хорошая основа для роста объемов АПК, но, тем не менее, сегодня стоит задача по увеличению производительности предприятий сельского хозяйства.
«Пензенские продовольственные товары отличает высокое качество. Надо работать на то, чтобы наша продукция продавалась не только в регионе, но и в других субъектах Российской Федерации. В этой деятельности сельхозпредприятия вправе рассчитывать на всестороннюю поддержку государства», – подчеркнул губернатор.
По итогам посещения выставки-ярмарки Иван Белозерцев дал ряд поручений, направленных на поддержку деятельности предприятий АПК. В частности, будет организована встреча представителей мелкого и среднего аграрного бизнеса с руководством торговых сетей для улучшения взаимодействия по реализации местной сельхозпродукции и увеличения представленности пензенских товаров на полках магазинов.
X межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «ПензАгро» будет открыта в течение 3 дней. 8 апреля по итогам ее работы состоится церемония награждения ее участников.