Губернатор поручил увеличить количество дорожных бригад в Пензе в четыре раза

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев раскритиковал ход мелко-ямочного ремонта дорог в областном центре. Глава региона совершил незапланированную проверку проводящихся работ в пятницу, 8 апреля 2016 года.

Иван Белозерцев выразил недовольство темпами и объемом ремонта пензенских дорог.
«Стало тепло, погода позволяет проводить ремонт полноценно. Сейчас надо максимально увеличить количество рабочих, ускорить процесс. Делайте это, иначе люди нас просто не поймут», – обратился губернатор к представителям городской администрации и профильных министерств областного правительства.
Он дал поручение увеличить количество работающих в Пензе дорожных бригад в четыре раза – за счет ресурсов региона, с привлечением областных ремонтно-строительных организаций.
«Обращаю внимание, что сделать быстро, не значит сделать плохо. Вопрос сроков и качества ремонтных работ прошу взять на особый контроль», – подчеркнул губернатор.
По итогам проверки Иван Белозерцев принял решение о капитальном ремонте дороги на Ахуны по причине ее неудовлетворительного состояния. Ранее планировался только мелко-ямочный ремонт, однако теперь из бюджета Пензенской области будут выделены дополнительные средства на этот участок.