Михаил Бабич посетил ПО "Старт"

Визит на промышленное предприятие состоялся в рамках рабочей поездки Михаила Бабича в Пензенскую область, в понедельник, 11 апреля 2016 года.

В составе делегации также были губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, главный федеральный инспектор региона Дмитрий Каденков, председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, другие официальные лица.
Почётные гости осмотрели ряд цехов закрытого предприятия, ознакомились с производственными циклами, обсудили возможность расширения объёмов и линейки выпускаемой продукции объединения «Старт».
В ходе посещения механического цеха генеральный директор предприятия Сергей Байдаров представил сконструированный на ПО «Старт» универсальный токарный станок с программным управлением, дал пояснения по вопросу организации производства.
Губернатор Иван Белозерцев сделал ряд уточнений, касающихся реализации программы импортозамещения на территории Пензенской области, отметив что производственное объединение «Старт» является одним из ведущих предприятий региона.
Затем делегация посетила ряд других предприятий города Заречного. В рамках делового визита полномочный представитель ПРезидента РФ в ПФО Михаил Бабич проведёт несколько рабочих совещаний по вопросам социально-экономического развития Пензенской области.
«ПО «Старт» - это многоотраслевое объединение с развитой инфраструктурой, богатыми техническими традициями, прогрессивными конструкторскими разработками, уникальными экспериментальной и исследовательской базами. Объединение специализируется на выпуске сложных радиотехнических, электромеханических и электронных приборов и систем.
В ходе диверсификации продукции общепромышленного назначения были определены приоритеты по следующим направлениям: технические системы телемеханики и контроля, системы коммерческого учета энергоресурсов, технические средства охраны, программно-аппаратные средства связи и защиты информации, датчики давления, преобразователи, малогабаритные металло- и деревообрабатывающие станки, а также выпуску другой продукции.
В настоящее время объединение сотрудничает с предприятиями практически всех отраслей промышленности. Изделия и оборудование производства ПО «Старт» работают в ряде силовых структур, на транспорте, металлургических комбинатах, предприятиях топливно-энергетического комплекса, машино - и приборостроительных заводах, в химической и перерабатывающей промышленности.