Губернатор провёл рабочую встречу с представителями компании «РуссНефть»

Стороны обсудили вопрос разработки нефтяных месторождений на территории Пензенской области, в среду, 13 апреля 2016 года.

В переговорах также приняли участие заместитель председателя регионального правительства Андрей Лузгин и министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования области Александр Москвин.
В ходе деловой встречи губернатор Иван Белозерцев одобрил предложение о расширении добычи нефти на территории региона, подчеркнув при этом обязательность налоговых платежей в бюджет Пензенской области и привлечения к работе на нефтяных месторождениях специалистов-пензенцев.  
«Для нас имеет значение создание дополнительных рабочих мест на территории  Пензенской области и поступление налоговых платежей в региональный бюджет», - пояснил свою позицию глава региона.
«Кроме того, мы приветствуем проявление бизнесом социальной ответственности, когда предприятия не только извлекают прибыль, в данном случае, добывая ресурсы, но и заботятся об окружающей среде, развивают инфраструктуру населённых пунктов», - добавил он.
Губернатор дал поручение проанализировать архивные данные по имеющимся месторождениям, оценить запасы нефти на пензенской территории, подготовить конкретные предложения по освоению этого вида полезных ископаемых. В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии в указанном направлении.