Глава региона провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Управляющая компания Русмолко»

Иван Белозерцев и Суманта Кумар Де во вторник, 19 апреля, обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества регионального правительства и компании-инвестора.

«Русская молочная компания», с 2012 года являющаяся партнером сингапурской "Olam International" в рамках долгосрочной инвестиционной стратегии развивает в Пензенской области параллельно два равноценных направления – молочное животноводство и растениеводство.
Как сообщил генеральный директор ООО «УК Русмолко», в планах 2016 года увеличение валового сбора зерновых и зернобобовых, а также технических культур на 50%. Кроме того, на 20% планируется увеличить сбор кормовых.
«Нам очень повезло с погодой в этом году. Она позволила начать посевную раньше обычного. С учетом того, что у нас сформирована хорошая команда , закуплено современное оборудование и качественный семенной материал мы рассчитываем на хороший результат», - сказал Суманта Кумар Де.
Глава региона подчеркнул, что компания «Русмолко» - один из крупнейших инвесторов в Пензенской области, демонстрирующий динамичное развитие и серьезные перспективы расширения производства.
«Сегодня в Пензенской области актуальна задача ввода в сельскохозяйственный оборот заброшенных земель. Мы готовы предложить компании ныне не используемые площади с тем, чтобы вы начали их обрабатывать», - отметил Иван Белозерцев.
Он также добавил, что правительство региона заинтересовано в наращивании объемов производства продукции аграриями и готово оказывать им поддержку.
В ходе беседы стороны обсудили ряд технических вопросов, а также планы дальнейшего сотрудничества.
В активе компании «Русмолко» в Пензенской области ряд проектов, реализованных с нуля. Наиболее заметные из них: индустриальный комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе и крупнейший в стране комплекс на 4600 голов в с. Аршиновка. Среди других проектов - собственный центр воспроизводства стада на 5,2 тысячи голов, центр по переработке семян мощностью 10 тонн в год, а также строящийся элеватор на 100 тысяч тонн единовременного хранения. Общий объем инвестиций компании в экономику региона превысил 10 млрд. рублей. На предприятиях компании работают около 1200 человек.