В Пензе прошло селекторное совещание по вопросу предоставления жилья ветеранам ВОВ

Селекторное совещание в режиме видеоконференции с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ состоялось в правительстве региона во вторник, 19 апреля 2016 года.

На совещании обсуждались вопросы расходования средств федерального бюджета, предусмотренных на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2008 года.
В ходе совещания были заслушаны представители Нижегородской, Свердловской, Брянской, Курской области, а также г. Севастополь.
Средства федерального бюджета, поступившие в Пензенскую область в марте 2016 года на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) ветеранов в размере 369,940 млн рублей, позволили предоставить 327 свидетельств о праве на единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилого помещения.
По состоянию на 19 апреля 2016 в регионе оплачено 135 договоров на общую сумму 152,7 млн рублей за приобретенные ветеранами Великой Отечественной войны, членами семей погибших (умерших) ветеранов жилые помещения.
Всего по состоянию на 19 апреля 2016 года приобрели жилье 204 ветерана Великой Отечественной войны, а также члены семей погибших (умерших) ветеранов. Из выданных 327 свидетельств о праве на единовременную денежную выплату 37 свидетельств получили ветераны и инвалиды войны.
На сегодняшний день предоставлено на оплату 25 договоров. Все договора оплачены.