В Пензе проходят Всероссийские командно-штабные учения

В рамках Всероссийских командно-штабных учений  силы и средства Пензенской региональной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций были приведены в состояние повышенной готовности 25 апреля.

Состоялось оповещение и сбор органов управления и личного состава, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности субъектов РФ. В Национальном центре управления в кризисных ситуациях состоялось заседание оперативного штаба рабочей группы Правительственной комиссии.
«В ходе проведения первого этапа были отработаны организационные и практические мероприятия по вопросам ликвидации условных ЧС, возникающих в результате пропуска весеннего половодья», - сообщили в ГУ МЧС РФ по Пензенской области.
На базе ЦУКС ГУ МЧС России по Пензенской области была организована работа Межведомственной рабочей группы региона, которую возглавил заместитель председателя Правительства Пензенской области – председатель КЧС и ОПБ Пензенской области Дмитрий Семенов. В совещании приняли участие руководители сил и средств территориальной подсистемы РСЧС.
Второй этап учений пройдет 26 апреля с 6.00. Учения продлятся до 28 апреля 2016 года