Пенза встретила участников акции «Звезда нашей Великой Победы»

В пятницу, 29 апреля 2016 года, участники автопробега, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, привезли в Пензу копию Знамени Победы.
С этим знаменем 9 Мая по улицам Пензы пройдет «Бессмертный полк».  

Автоколонну в Пензе встретили ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, общественность, пензенская молодежь, депутаты, представители органов исполнительной власти.
От имени председателя Законодательного Собрания и депутатского корпуса участников автомарша приветствовал заместитель председателя регионального парламента Вячеслав Космачев. Он отметил вклад пензенцев в победу над фашизмом. «С первых дней войны в военкоматы Пензенской области поступило свыше 5 тыс. заявлений от граждан с просьбой отправить их на фронт. Тысячи наших земляков уходили на войну. Всего за годы войны на территории края было мобилизовано 312 тысяч человек, в том числе 7 тысяч женщин в возрасте от 18 до 35 лет»,– сказал вице-спикер регионального парламента на митинге, собравшемся по случаю прибытия автоколонны.
Участники пробега проведут в пути более 30 дней и пройдут свыше 35 тыс. км, посетят порядка 150 городов. Все колонны, символизирующие лучи звезды, соединятся во Владимире. Оттуда автопробег проследует в Москву и прибудет 9 мая на Красную площадь.