В сурском крае проходит автопробег в честь Великой Победы

Автопробег, посвященный 71-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит по районам Пензенской области 4 и 5 мая.

Организатором мероприятия является Пензенская региональная организация ДОСААФ России при поддержке правительства Пензенской области.
Цели автопробега – возрождение и развитие военно-спортивных традиций, пропаганда и популяризация технических и прикладных видов спорта, увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, патриотическое воспитание граждан Российской Федерации.
Участниками автопробега по всему маршруту являются представители автошкол и спортивно-технических центров ДОСААФ России Пензенской области. По территории региона автоколонна проедет около 500 км. В городах по пути следования автопробега запланировано посещение мест памяти пензенцев, павших в годы Великой Отечественной войны.
В среду, 4 мая, в 9:00 автоколонна выехала от здания регионального отделения ДОСААФ в г. Пензе и проехала по маршруту Пенза – Мокшан – Нижний Ломов – Спасск – Вадинск – Земетчино – Башмаково – Белинский – Каменка – Сердобск – Колышлей – Пенза.
В четверг, 5 мая, участники автопробега едут по маршруту Пенза – Городище – Никольск – Сосновоборск – Кузнецк - Русский Камешкир – Лопатино – Малая Сердоба – Колышлей – Пенза.
От р.п. Колышлей экипажи ДОСААФ общей колонной прибудут в Пензу к монументу боевой и трудовой славы на проспекте Победы, где участники автопробега возложат венок к вечному огню и почтят память воинов минутой молчания.