Иван Белозерцев поздравил выпускников с завершением школьных занятий

В день «последнего звонка» глава региона посетил Губернский лицей-интернат для одарённых детей, в среду, 25 мая 2016 года.

«Мы - будущее России» - так назвали мероприятие, посвящённое выпускникам 2016 года. Обращаясь к старшеклассникам, завершающим своё обучение в стенах лицея, глава Пензенской области Иван Белозерцев поздравил их с началом нового этапа взросления, подчеркнул, что подрастающее поколение успешно реализует свои дарования в учёбе, творчестве и спорте.
«День «последнего звонка» - это грусть и радость одновременно. Потому, что приходится расставаться с лицеем, где учились много лет, с друзьями, учителями, отдававшими не только знания, но и частичку своих сердец. Вместе с тем, перед вами открывается будущее, возможность получить высшее или среднее специальное образование и выйти во взрослую жизнь», - отметил губернатор.
«Сегодня вы подводите итоги первого этапа серьёзной трудной работы, ведь учёба – это, прежде всего, огромный труд. Вы участвовали в конкурсах, завоёвывали победы на олимпиадах, представляя Пензенскую область, но успехов не достигли бы, не будь рядом с вами учителя, ваши родители, бабушки, дедушки, которые и сейчас волнуются за вас, наверное, больше, чем вы сами», - добавил он.   
Глава областной исполнительной власти пожелал лицеистам отлично сдать единый государственный экзамен, найти профессиональное признание и осуществить все свои мечты.
Родителей лицеистов, проявивших лучшие свои качества, за хорошее воспитание детей Иван Белозерцев наградил  Благодарственными письмами губернатора Пензенской области.
В 2016 году 5142 одиннадцатиклассника приняли участие в торжественных линейках, организованных во всех общеобразовательных учебных заведениях Пензенской области.
Более 700 выпускников получили медали «За особые успехи в учении», 400 из них – школьники города Пензы.
27 мая выпускники приступят к сдаче Единого государственного экзамена, первыми предметами станут география и литература.