Иван Белозерцев проверил ход обустройства парковой зоны в районе «Олимпийской аллеи»

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев оценил объемы выполненных работ в пятницу, 1 июля 2016 года.

Напомним, что поручение привести в порядок участок в районе Олимпийской аллеи и областной больницы глава региона дал на одном из оперативных совещаний.
«Территория на улице Лермонтова превратилась в зону стихийной парковки, участок, примыкающий к «Олимпийской аллее», находится не в лучшем состоянии. Необходимо провести работы по благоустройству уже в этом сезоне, создать комфортные условия для пензенцев – и для автолюбителей, и для пешеходов», - сказал он.
По мнению Ивана Белозерцева, областному центру сегодня не хватает зелёных зон – мини-парков и скверов, расположенных в городской черте.
В соответствии с поручением губернатора был разработан план благоустройства спортивно-оздоровительной зоны «Олимпийская аллея», включающий в себя планировку парковки вдоль автодороги.
В настоящий момент на данной территории продолжаются работы по расчистке лесного массива от сухостоя, идет корчевание остатков деревьев, разравнивается земля для обустройства газонов, подготовлена площадка для организации автостоянки, идет планировка пешеходных дорожек.
«Я вышел с предложением в Законодательное Собрание о выделении городу Пензе из областного бюджета дополнительно 70 миллионов рублей, которые, в том числе, планируется расходовать на благоустройство», - отметил Иван Белозерцев в ходе осмотра парковой зоны.