Иван Белозерцев поставил задачу подготовиться к уборочной кампании

Глава региона поставил задачу мобилизовать людей и технику к началу уборочной кампании на территории Пензенской области, в понедельник, 11 июля 2016 года.

В ходе совещания с главами муниципальных образований и городских округов губернатор нацелил руководителей исполнительной власти на местах усилить работу по содействию деятельности сельхозпроизводителей.

«Немного времени осталось до начала уборочной кампании, через пару недель хлеба уже «подойдут». В этой связи главам муниципальных образований необходимо «держать руку на пульсе», помочь сельхозпроизводителям, занимающимся растениеводством, мобилизовать людей и технику», - дал поручение Иван Белозерцев.

«Мы должны собрать урожай без потерь и в сжатые сроки», - подчеркнул он. Кроме того, глава областной исполнительной власти обратил внимание на необходимость заготовки кормовой базы впрок.

«В этом году погодные условия позволяют, некоторые хозяйства заготовили корма в объёме, достаточном для обеспечения животноводческой отрасли не только на этот сезон, но и на следующий. Эту положительную практику считаю целесообразным распространить и на другие аграрные производства», - поставил задачу губернатор. Таким образом, пояснил он, пензенские сельхозтоваропроизводители смогут менее зависеть от возможных неблагоприятных погодных условий следующего сезона.