Пенза отмечает 25-летие частной охранной деятельности в России

3 апреля в Пензе прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию частной детективной и охранной деятельности в России.

600 текст.jpg

Профессиональное сообщество поздравил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков. От имени коллег-депутатов он вручил Благодарности сотрудникам ЧОО «Росы», обеспечивающих безопасность АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация» и населения.

«Спасибо вам за добросовестный труд! Сегодняшняя церемония награждения – это признание социально значимой и государственно ориентированной отрасли, благодарность за ваши заслуги и чествование лучших по профессии», - обратился к собравшимся парламентарий.

Отправной точкой создания данного направления считается 1992 год, когда был принят Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». За 25 лет негосударственная сфера безопасности укрепила свой кадровый, интеллектуальный и технический потенциал.

«Мы делаем общее дело, что положительно отражается на оперативной обстановке», - отметил начальник УМВД по г. Пензе Алексей Зотов.

В торжественной обстановке полковник полиции поощрил работников охранной организации ведомственными Благодарностями за активное участие в обеспечении общественного порядка на территории областного центра.

600 текст1.jpg

Заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Пензенской области Роман Анисимов наградил юбилейной медалью «25 лет частной охранной и сыскной деятельности в России» за личный вклад Вадима Супикова, а также 13 представителей ЧОО «Росы» во главе с директором Михаилом Харитоновым.

Завершилось мероприятие фотографированием на память.