Пензенские парламентарии выразили соболезнование жителям Санкт-Петербурга

Депутаты Законодательного Собрания Пензенской области выразили глубокие соболезнования пострадавшим от взрыва в метро в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года.

«Трагедия болью отозвалась в сердцах жителей Пензенской области. Каждый из нас считает это личным горем. То, что произошло в городе-герое, не поддается здравому смыслу. Жертвами взрыва стали ни в чем не повинные люди. Но Петербург, переживший блокаду, вновь показал всему миру сплоченность и силу духа своих жителей.

Пензенская область, как и вся Россия, сегодня скорбит вместе с Петербургом. Но пусть все знают, что сломить и запугать нас невозможно. История нашего Отечества – лучшее тому подтверждение», – сказано в телеграмме, направленной в адрес Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В городе на Ниве объявлен трёхдневный траур. СКР возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ). Правоохранительными органами и спецслужбами проводится комплекс следственных мероприятий. Пострадавшим оказывается необходимая помощь в полном объеме.

«От имени депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области выражаю соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в петербургском метрополитене. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», - опубликовал пост в социальных сетях руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков.