Вадим Супиков принял участие в дискуссии на тему развития промышленной отрасли

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в выездном заседании Координационного совета при губернаторе по вопросам деятельности политических партий. Мероприятие состоялось на базе ООО «СтанкоМашСтрой» под председательством главы региона в пятницу, 7 апреля 2017 года.

600 текст.jpg

Участники совещания посетили реконструированный сквер, где установлен памятник токарю, а также осмотрели производственные площади завода, который производит токарные станки, востребованные как на российском, так и на зарубежном рынке.

«Мы видим, что задача импортозамещения на данном предприятии выполняется, уже сделан первый серьёзный шаг к возрождению станкостроения в регионе. Идёт сборка востребованных станков, в составе которых доля российского продукта подходит к 50%», - сказал губернатор Иван Белозерцев.

Он подчеркнул, что необходимо более активно вовлекать местных промышленников в процесс производства комплектующих для предприятия.

Сегодня «СтанкоМашСтрой» ориентирован на производство 300 единиц в год. При потребности на отечественном рынке порядка полутора тысяч станков в год, около 20% будет производиться на Пензенской земле.

В рамках пленарного заседания было заявлено, что в 2017 году в областном бюджете предусмотрено 100 млн рублей на оказание финансовой помощи местным промышленникам. Эти средства будут направлены предприятиям, осуществляющим обновление производственных фондов. Иван Белозерцев подчеркнул готовность и в дальнейшем всесторонне содействовать развитию промышленного комплекса на территории региона.

600 текст1.jpg

«Пензенская область обладает достаточно серьёзным потенциалом, в том числе в оборонно-промышленном комплексе, где осуществляется выпуск продукции двойного назначения. Уверен, что принимаемые меры на всех уровнях власти при грамотном менеджменте на предприятиях позволят обеспечить рост объёмов производства, возрождение научных разработок и новые рабочие места», - отметил Вадим Супиков, комментируя поддержку и развитие несырьевого сектора экономики фракцией «Единая Россия» в региональном парламенте.