Пензенцы почтили память погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в акции гражданской солидарности "Питер, Пенза с тобой". Депутат вместе с земляками почтил память погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга.

600 текст1.jpg

Митинг начался с минуты молчания, которую предваряли 14 ударов колокола, символизирующих 14 загубленных жизней. Участники акции подчеркивали в своих выступлениях, что задача всех неравнодушных и здравомыслящих людей - не допустить ни малейшего оправдания убийцам, помнить тех, кто погиб и тех, кто ведет борьбу с терроризмом, защищая Отечество.


«Количество террористических актов по всему миру растет. Наша страна – активный участник международной борьбы с этим страшным злом. Но, несмотря на все это, продолжают гибнуть ни в чем неповинные люди – молодежь, старики, дети. Мы должны противостоять экстремизму всеми законными способами, быть бдительнее, а главное – быть вместе!», - говорили пензенцы, пришедшие на митинг. 

«Мы - люди, видевшие войну, и мы знаем, что такое терять близких. Сегодня мы скорбим вместе с теми, кто потерял жен, отцов, матерей, детей в Санкт-Петербурге. Терроризм – это низшее проявление войны», - отметил один из организаторов акции, председатель правления Пензенской областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев. 

Перед собравшимися выступили учитель, юрист, строитель, многодетная мама, активисты общественных организаций области. 

В знак солидарности с политикой Президента России, направленной на мир и солидарность в борьбе с терроризмом, участники митинга выпустили в небо сотни белых шаров.