Региональный политсовет подвел итоги заявочной кампании на участие в предварительном голосовании

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в заседании исполкома регионального отделения партии во вторник, 2 мая 2017 года. В ходе мероприятия были подведены итоги заявочной кампании на участие в предварительном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты регионального парламента.

600 т.jpg

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин сообщил, что оргкомитет зарегистрировал 95 участников. Из них мужчин – 61, женщин – 34. Возраст участников предварительного голосования – от 20 до 73 лет. Это представители различных сфер деятельности: образования, здравоохранения, бизнеса, культуры, экономики, строительной отрасли. Из них членов партии – 73 человека, 5 сторонников и 17 беспартийных. Действующих депутатов областного Законодательного Собрания – 26 человек.

Все кандидаты с большим интересом участвуют в дебатах, высказывают свою позицию, предлагают решения насущных проблем. Кроме того, с 28 апреля начались встречи кандидатов с избирателями. Первая уже прошла в селе Засечное. 13 и 14 мая состоятся очередные дебаты. Запланированы 8 дебат-площадок, которые в прямом эфире будут транслироваться на сайтах «Предварительное голосование» и «Одноклассники». Дебаты будут проходить до 21 мая.

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер парламента Александр Еремкин проинформировал присутствующих о реализации на территории Пензенской области 20 партийных проектов. Они направлены на улучшение жизни пензенцев, создание комфортных условий проживания, повышение качества образования, усиление роли гражданского общества в управлении и контролем за деятельностью органов исполнительной власти.

Кроме того, члены политсовета заслушали отчет руководителя региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Пензенской области Михаила Макарова. Он рассказал, что только за первый квартал текущего года в приемную поступило 478 обращений граждан. Из них 118 вопросов решено положительно. Чаще всего заявителей волнуют вопросы сферы ЖКХ и социального обеспечения.

На заседании также были вручены партийные билеты новым членам партии.