Единороссы вместе с губернатором провели акцию «Аллея Победы»

На территории Пензенского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии проведена акция «Аллея Победы». 72 саженца хвойных пород деревьев высажено в честь 72-ой годовщины Великой Победы.

600 текст 22.jpg

Проливной дождь не стал помехой в проведении мероприятия в пятницу, 12 мая 2017 года. В работах по озеленению приняли участие губернатор Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, депутаты парламента и Пензенской городской Думы, лидеры партии, сторонники «Единой России», участники предварительного голосования, гражданские активисты.

«Нам нужно не разрушать, а созидать. Пройдёт время, поднимутся эти деревья, будут радовать наших граждан, и они будут благодарны», - сказал глава региона.

Начало инициативе было положено в прошлом году, когда на территории учреждения здравоохранения в преддверии Дня Победы был заложен сквер с символичным названием «Единство».

«Высадка саженцев осуществляется в честь великого праздника - Дня Победы, в память о героях Великой Отечественной войны. Думаю, что эта традиция будет продолжена», — отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

Представители исполнительной и законодательной власти намерены сделать акцию ежегодной. Деятельность по созданию городских объектов с зелёными насаждениями будет вестись не только в областном центре, но и в населённых пунктах муниципальных районов Пензенской области.

600 текст 2.jpg