В Железнодорожном районе строится школа на 660 ученических мест

В преддверии Дня знаний состоялась закладка первого камня в основание фундамента будущей школы в микрорайоне «Шуист». В торжественной церемонии приняли участие губернатор Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, представители городской власти, сферы образования и общественности.

62exg7CBwe1n 600.jpg

Новое образовательное учреждение будет построено вблизи многоэтажного жилого массива, который был возведён для граждан, переселённых из аварийных домов.

«Выполняя своё обещание о возведении такого объекта, могу отметить, что новая школа на улице Светлой решит проблему создания современных условий обучения детей. Этот микрорайон Пензы развивается, здесь проживают молодые семьи, востребованность в новом объекте образования будет большая. И мы делаем всё, чтобы дети имели возможность обучаться в современной школе», - сказал глава региона.

Школа рассчитана на 660 ученических мест. Кроме кабинетов, отдельных помещений для начальной школы, мастерских для учеников среднего и старшего звена проект предусматривает два спортивных зала, конференц-зал, столовую с пищеблоком и обеденным залом на 250 мест.

На территории предполагается построить две универсальные площадки для игры в волейбол и баскетбол, мини-футбольное поле, круговую беговую дорожку, совмещённую с прямой дорожкой для прыжков в длину. Также будут установлены площадки для уличных тренажёров и игровые площадки.

Кроме того, предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, с нарушением опорно-двигательного аппарата.

g39bdxSdLQF3 600.jpg