Единороссы встретились с пензенскими школьниками в день рождения партии

Региональный парламент посетили учащиеся школы № 35 - победители конкурса «Лучший ученический класс» сезона 2017 года, который проводится в избирательном округе № 1 при поддержке руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Супикова.

лук зс 1 650.jpg

В день 16-летия со дня основания партии «Единая Россия» для ребят была проведена экскурсия по знаменитому историческому зданию, где располагалось дворянское собрание. Школьников познакомили с биографиями губернаторов и почётных граждан, рассказали о деятельности депутатов и главных законах Пензенской области.

лук зс 2 650.jpg

Главной частью мероприятия стала встреча с руководством законодательной власти региона, которая прошла в зале заседаний, где молодые люди удостоились чести занять места парламентариев.

«Впереди еще несколько лет учебы в школе, потом вам предстоит определиться с профессией, выбрать дело по душе, начать самостоятельную трудовую взрослую жизнь. Но вы никогда не забудете то, что дала вам школа и этот конкурс – чувство взаимной ответственности», - обратился к подрастающему поколению Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

лук зс 3 650.jpg

В свою очередь, учащиеся поделились своими воспоминаниями об участии в конкурсных испытаниях и впечатлениями от поездки в Калининград, которая стала главным призом за победу в конкурсе.

«С каждым годом конкурс набирает популярность. За время его проведения более 3 тысяч школьников 5-11 классов приняли участие в творческом состязании. Лидерами в номинациях признано около 500 ребят, которые достигли весомых результатов в учёбе, спорте и общественной жизни. Растёт число участников и качество конкурсных работ. В зимний период ребятам предстоит проведение внутришкольных мероприятий, а лауреаты будут объявлены в мае 2018 года», - отметил Вадим Супиков.

лук зс 4 650.jpg

Спикер парламента выразил благодарность учителям школ за добросовестный педагогический труд, мотивацию молодежи к учебе и достижению поставленных целей, а также отметил личный вклад Вадима Супикова в организацию и проведение ежегодного конкурса «Лучший ученический класс».

Фоторепортаж